Cortile di Palazzo Finaguerra

20.15 – 21.00
” Disegno a corpo libero” – di e con Elisabetta Poeta, risultato finale di un primo studio;

“Tosca” – Compagnia Artemis Danza, diretta dalla coreografa Monica Casadei,

presenta un estratto tratto dall’opera “Tosca”,
Coreografia: Monica Casadei;

Interpreti: Francesca Ugolini, Filippo Stabile e gli allievi del workshop.

Museo Piersanti in caso di maltempo Teatro Piermarini

21.15 – 23.00
Concerto della Banda Musicale P. Veschi di Matelica.

Spiazzo Beata Mattia

18.00 – 20.00
“Inferno” – Area Axè, autore Ilaria Battistoni;

“Dogma ” – Collettivo Luna Dance Theater, autore Simona Ficosecco;

“Now” – XL Dance Company – autore Laura Matano;

21.30 – 23.45
“Inferno” – Area Axè, autore Ilaria Battistoni;

“Dall”Antigone” – Compagnia Simona Bucci e Compagnia degli Istanti.

Piazza Garibaldi

17.30 – 19.40
“Now” – XL Dance Company – autore Laura Matano;

“Rassegna scuole di Danza”;

“Frida” – Collettivo Stile Danza;

21.00 – 02.00
Coreografia finale giovani allievi del Workshop Face Off;

“Frida” – Collettivo Stile Danza autore Roberto Lori; “Dogma ” – Collettivo Luna Dance Theater autore Simona Ficosecco;

“Estratti “ – C. Create Danza/C.Artemis Danza – autore Filippo Stabile;

“Now” – XL Dance Company – autore Laura Matano;

Coreografia finale del workshop Face Off Corso Teen Contemporary Dance;

“BAILA CO MIGO” animazione latina di Stefano Moreschi;

Corso V. Emanuele

18.00 – 20.00
“Another Brick on the floor” di e con Paola Fontana e Giulia Francavilla;

“Silenzi Imperfetti” – The Lab C.vo Contemporaneo, autore Grazia R. Nistri e G. Parovel;

“Tree’s Life blood” di e con Alessandra Gigli;

“Ombre” – Compagnia “L.a.b.”, Regia Fabio Bacaloni;

“Coat/off” di e con Giulia Anastasio . Yuli Spieghelman. – Iris Berdecchia.

21.15 – 23.30
“Another Brick on the floor” di e con Paola Fontana e Giulia Francavilla;

“Coat/off” di e con Giulia Anastasio . Yuli Spieghelmen. – Iris Berdecchia;

“Silenzi Imperfetti” – The Lab Collettivo Cont.o autore Grazia R. Nistri ed Alice Parovel;

“Ombre” – Compagnia “L.a.b.”, Regia Fabio Bacaloni;

“Tree’s Life blood” di e con Alessandra Gigli.

Piazza Mattei

20.00 – 23.30
Live Music

Stand gastronomici e punto birra aperti dalle ore 19:30;

23.30 – 04.00
DJ Set

Grande bar al centro della piazza.

Condividi
INFORMAZIONI AGGIUNTIVE
Ingresso: Gratuito